Эмоции

Известно, что существует тесная взаимосвязь связь между нашим эмоциональным состоянием и физическим здоровьем.

У наших эмоций гораздо сложный и тонкий источник, чем мы можем себе представить. Астральное тело - это тело наших эмоций, вместилище наших чувств.

Оно содержит семь основных чакр, которые являются своеобразными трансформаторами, передатчиками тонкой энергии. От них тонкая энергия сначала передается чакрам эфирного тела, а затем по специальным канальцам (нади) нервной и гормональной системе организма. Причем каждая чакра соответствует определенному органу внутренней секреции и нервным узлам. Так, нарушения горловой чакры приводит к патологическим изменениям в клетках щитовидной железы.

Астральное тело, в отличие от эфирного, может существовать отдельно от физического тела. Кроме того, наши эмоции, определенные мысли могут существовать, как внутри энергетических полей своих владельцев, так и в качестве независимых астральных тел. Пол МакКартни однажды на попытку обвинить его в плагиате ответил такими словами «Музыкальные идеи витают в воздухе» и он был прав. Нередко мысли людей совпадают, и они начинают говорить об одном и том же одновременно, а настроение и эмоции одного человека передаются всей компании.

Поэтому очень важно поддерживать эмоциональное равновесие. Ведь эмоции – это не только проявления сознания, но и материя, обладающая особыми магнитными свойствами. Она легко притягивает то, что гармонирует и отталкивает то, что находится в дисгармонии.

Думая о плохом, чувствуя эмоциональную подавленность, мы притягиваем в свою жизнь соответствующие нашему настроению события.

Эмоции не только сказываются на нашем здоровье, но и на внешнем виде, так как эмоциональное состояние человека влияет на изменения мышечного каркаса лица. От того, что часть мышц постоянно напряжена, а другая расслаблена, появляются мимические морщины и меняются черты лица, меняя облик человека до неузнаваемости.

Испытывая определённые эмоции в течение своей жизни, появляются мышечные зажимы, отчего могут болеть мышцы, голова, зубы, внутренние органы, не давая возможности дышать полной грудью. Напряженные мышцы пережимают кровеносные сосуды, из-за чего органы перестают получать достаточное количество питательных веществ, не выводятся токсины, снижается иммунитет. Из-за длительных мышечных зажимов, кости смещаются, происходят различные искривления и дисбаланс на уровне скелета.

Негативно сказываются на состоянии здоровья не только отрицательные эмоции, но и чрезмерные, переливающиеся через край, позитивные эмоции. Дело в том, что наша энергетическая система, стремясь к равновесию, после сильного отклонения в одну сторону устремляется к противоположному полису эмоций, в результате чего, человек после безудержного смеха вскоре, вроде бы без причины, начинает испытывать плаксивое настроение. При этом сильные, безудержные эмоции также безудержно опустошают человека – происходит неконтролируемый выброс психической энергии, а ее нехватка, как правило и является причиной последующих заболеваний.

После эмоционального срыва, чтобы полностью восстановить равновесие, энергетической системе понадобиться как минимум 2-3 дня.

Стремиться избавляться от эмоций совсем не нужно, ведь они являются индикатором нашей реакции на происходящие вокруг события, они делают нашу жизнь более красочной и насыщенной, без них мы были бы словно бесчувственные роботы. Но важно следить за тем, чтобы они не были чрезмерными и постоянно повторяющимися, способными быть разрушительными для нашего психического и физического здоровья.

Что же необходимо предпринимать в тех случаях, когда возникает сильная эмоция:

  1. Осознать ее в себе. В тот момент, когда вы выходите из равновесия, необходимо остановиться и сфокусировать внимание на том, что именно испытываете в этот момент: раздражение, досаду, обиду и т.д. Обратите внимание как меняются физические ощущения – частота пульса, жар, тремор, изменения в дыхании и т.д. Постарайтесь эмоционально не вовлекаться в процесс, а продолжать и дальше как бы наблюдать за собой со стороны. Возможно, вы и дальше продолжите участвовать в действии, однако, будете защищены от сильного эмоционального напряжения.
  2. Если Вы все-таки вышли из равновесия, подумайте, почему это произошло, почему это так вас задело. По всей видимости, это говорит о том, что есть несовершенное отношение с Вашей стороны к чему-то, и это нужно изменить.
  3. Если дело не в вас, тогда постарайтесь просто переключиться. Можно воспользоваться следующей практикой: представьте событие, затронувшее вас в виде стоп-кадра, а затем постарайтесь его мысленно растворить, внимательно наблюдая внутренним взором за происходящим процессом. Картина должна полностью исчезнуть. Вы почувствуете облегчение через несколько минут.

При достижении эмоционального равновесия и спокойствия, мы быстро восстанавливаем свой энергетический потенциал и через некоторое время начинаем излучать гармонию и внутреннюю красоту.

Прокрутить вверх